Решить уравнение:1) cos (x+3п)=02) cos (5/2 п + x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
1) x + 3π = π/2 + πk
x = π/2 - 3π + πk
x = -5π/2 + πk

2) 5π/2 + x = π/2 + πk
x = π/2 - 5π/2 + πk
x = -2π + πk