Сравнить: y=log1/4x y=(1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бегенбаева Дильназ.
 log_{ \frac{1}{4}}x        и     y=\frac{1}{4}
По определению логарифма    \frac{1}{4}^{y} =x  и   y=\frac{1}{4}
Получается   \frac{1}{4} ^{ \frac{1}{4} }  =x
(x=  \sqrt[4]{ \frac{1}{4} } =x)<y=  \frac{1}{4}