Найдите число х по данному его логарифму а. log5^x=log5^100-log5^2​ б.

log1/7^x=log1/7^18-log1/7^36+log1/7^5ОООЧЕНЬ СРООООЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Бесценный Даня.

log ab = log a + log b

log a/b = log a - log b

если log a = log b то a = b

в данном примере это прокатывает, но у логарифма должно быть еще основание или 2 или  10 или какое другое

а. log5^x=log5^100-log5^2​

log5^x=log5^100/5^2​

log5^x=log5^98

5^x=5^98

x = 98

б. log1/7^x=log1/7^18-log1/7^36+log1/7^5

log1/7^x=log1/7^18 /1/7^36*1/7^5

log1/7^x=log1/7^(18 - 36 + 5)

log1/7^x=log1/7^ - 13  

1/7^x=1/7^ - 13  

x= - 13