какая краткая запись у этой задачи?:Найди длину ломаной линии,состоящей из трёх звеньев,если длина

первого звена 2 дм 7 см, а длина каждого следующего звена на 1 дм 2 см больше предыдущего.

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Ответ:

117 см или 11 дм 7 см или 1 м 17 см или 1 м 1 дм 7 см

Пошаговое объяснение:

1) Краткая запись:

1 звено - 2 дм 7 см

2 звено - на 1 дм 2 см больше 1 звена

3 звено - на 1 дм 2 см больше 2 звена

Длина ломаной - ?

2) Решение:

2 дм 7 см = 27 см

1 дм 2 см = 12 см

27 + 12 = 39 см - длина второго звена

39 + 12 = 51 см - длина третьего звена

27 + 39 + 51 = 117 см или 11 дм 7 см или 1 м 17 см или 1 м 1 дм 7 см