Упростить выражение корень 49-14x+x^2 если известно, что x > 7 


Ответы на вопрос

Отвечает Демишкевич Жека.
\sqrt{49-14+x^2}=\sqrt{7^2-2*7*x+x^2}=\\
\sqrt{(7-x)^2}=\sqrt{(x-7)^2}=|x-7|=x-7
Последнее равенство вытекает из условия, что x>7