Решите уравнение) прошу)(1.4х-3.5):0.5=(2.3х-0.9):(-1.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
(1.4х-3.5)*(-1.5)=(2.3х-0.9)*0.5
-2.1x+5.25=1.15x-0.45
-2.1x-1.15x=-0.45-5.25
-3.25x=-5.7
x=-5.7/(-3.25)
x=570/325=114/65=1 49/65