Разложить на множители 1. 4+4а+а в квадрате 2.а в квадрате -8ав+16в в квадрате 3.49-х в

квадрате 4.27-а в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.
1) 4+4а+а²=(2+a)²
2) а² -8ав+16в²=(a-4в)²
3)49-х²=(7-х)(7+х)
4)27-а³=(3-а)(9+3а+а²)