Дан многочлен 5а+20.полагая а=9х+1,составьте новый многочлен и приведите его к стандартному виду


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
5(9х+1)+20
45х+5+25
45х+25

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.
5a+20
если а=9x+1, то 5а+20=5(9х+1)+20= 45х+5+20=45х+25