два внешних угла треугольника относятся как 1:2, а угол при третьей вершине равен 30

градусам.Найдите неизвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
(180-х)+30+(180-2х)=180
390- 3х=180
3х=210 х=70
1 угол= 180-70=110
2 угол=180-2*70=180-140=40