Помогите решить !!!! Диагонали ромба 2 см и 4_/```2 см.Найдите длину стороны ромба .


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.

а= (√Д²+√д²)/2=(√4²+√2²)/2=(√16+√4)/2=√20/2=(√4*√5)/2=2√5/2=√5