8x-3/7-3x-1/10=2 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
10(8x-3)-7(3x-1)=140
80x-30-21x+7=140
59x=140+23=163
x=163/59=2 45/59