Система4x+y=-10;5x-2y=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Мартин.
4x+y=-10;
5x-2y=-19

1) 
4x+y=-10
y=-10-4x

2)5x-2(-10-4x)=-19
5x+20+8x=-19
13x=-39
x=-3

3)y=-10-4*(-3)=-10+12=2

Отвечает Полуянович Кирилл.
Метод сложения:
домножаем первое ур-ие на 2 тоесть:
8х+2у=20 
5х-2у=19
решаем:
13х=39
х=3
подставляем во 2 ур-ие (т.к удобнее)
5*3-2у=19
15-2у=19
2у=19-15
-2у=4
у=-2


итак :х=3 у=-2