Составьте уровнения реакций с помощью которых можно осушествить следущие примеры

Ca→CaO→Ca(OH)2↓                           CaCO3     C→CO2→H2CO5↑

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + (NH4)2CO3 = CaCO3 + 2NH4OH (сомневаюсь, что такая реакция возможна, есть и второй вариант Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O)
C + O2 = CO2
Соединения H2CO5 не существует, возможно это опечатка и имелось ввиду H2CO3?
Но и такая реакция не может быть, так как H2CO3 - это угольная кислота, а она не существует в природе, так как, образуясь, мгновенно распадается на углекислый газ и воду, тогда это реакция становится бессмыслицей:
CO2 + H2O = H2O + CO2
Следовательно, невозможно и провести следующую реакцию, так как нет угольной кислоты. Всё это возможно только в теории, только на бумаге.
Напиши мне, возможно опечатки в задании или какие-то другие условия есть, которые всё это объясняют, и я помогу разобраться.