Помогите срочно! Найти m(NH3) and V(NH3)



Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

m(NH3) 5,44г

V(NH3) 7,168‬л при н.у.

Объяснение:

выравниваем стехиометрические коэффициенты:

4NH3+5O2=4NO+6H2O

8,96л это 8,96/22.4л=0,4моль кислорода

соответственно

аммиака будет нужно (0.4/5)*4=0,32моль

а это 0,32*22.4л=7,168‬л при н.у.

масса будет 0,32*(14+3)=5,44г

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

Объяснение: решение верное 100%