Прошу придумать 4 элементарных примера на умножение одночленов и/на многочленов и решить их! 

Например : (а-4)(а+4) - 3а(4а) Заранее огромнейшее спасибо 

Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.
2a·(4a2-0,5ab+5a3)=2a∙4a2+2a∙(-0,5ab)+2a∙5a3=8a3-a2b+10a4

(3xyz5-4,5x2y+6xy3+2,5y2z)∙(-0,4x3)==3xyz5∙(-0,4x3)--4,5x2y∙(-0,4x3)+6xy3∙(-0,4x3)+2,5y2z∙(-0,4x3)==-1,2x4yz5+1,8x5y-2,4x4y3-x3y2z

5a3+25ab-30a2=5a·(a2+5b-6a)

(x+2y)2-4·(x+2y)=(x+2y)(x+2y-4)