Площадь раиба 24 одна из диагональной 6 Найти сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.
Площадь ромба равна полу произведению его диагоналей.
S=(d1*d2)/2
48=d1*d2
48=6d2
d2=48/6
d2=8
Значит другая диагональ равна 8 см.
Найдем гипотенузу которая является стороной через полу диагонали.
3^2+4^2=25 под корнем  = 5 (по теореме пифагора)
Ответ сторона ромба равна 5 см.