СРОЧНО!!! Турист шел 3 ч со скоростью 5 км/ч и ехал 5 ч на автомобиле со скоростью 49 км/ч.

Найдите среднюю скорость туриста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурыкина Катя.
3*5=15(км)- турист шел пешком
5*49=245(км)- проехал на автомашине
15+245=260(км)-расстояние всего
5+3=8(ч.)- всего потратил
260:8=32,5(км/ч)- средняя скорость туриста
Отвечает Никитина Катя.
Расстояние пройденное туристом 3 х 5 = 15 км
На автомобиле                             5 х 49 = 245 км
На общий путь  260 км он затратил 8 часов. тогда средняя скорость будет
260 : 8 = 32,5 км/час