Турист вышел из города и прибыл на туристическую базу отстоящую от города на расстоянии в 250км/ч .

Часть пути он шел пешком со скоростью 5км/ч, a часть ехал на автомобиле со скоростью 60км/ч, причем на автомобиле он ехал на 2 часа дольше, чем шел пешком. Сколько часов шел турист пешком Сколько всего часов он находился в пути,

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
1) 60 + 5 = 65 км/ч
2) 60 * 2 = 120 км/ч
3) 250 - 120 = 130 км/ч
4) 130 : 65 = 2 ч
5) 2 * 2 + 2 = 6
Ответ: он провёл 6 часов в пути!