Найди корни квадратного трёхчлена3x^2+33x+84


Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.
3х²+33х+84=0
Д= 33²-4*3*84= 1089-1008=81
х1= -33-9/ (2×3)= -42/6= -7
х2= -33+9/6=-24/6= -4
Отвечает Сидоров Дима.
X²+11x+28=0
x1+x2=-11 U x1*x2=24⇒x1=-7 U x2=-4