Докажите, что функция нечетная пожалуйста f(x)=x ^2 tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
Если ф-ция нечетная, то f(-x)=-f(x)
f(x)=x ^2\cdot\tan x\\\\f(-x)=(-x) ^2\cdot\tan(- x)=x ^2\cdot(-1)\cdot\tan x=-f(x)
Отвечает Аглямов Адель.
F(-1)=tg(-1). а тангенс (-1) принимает отрицательное значение. следовательно  функция нечетная.