на парковой и молодёжной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов. на парковой было

восстановлено на 3 дома мнньше, чем на молодёжной. сколько домов было восстановлено на каждой из этих улиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Тимур.
Представим количество восстановленых домов на Парковой улице, как х. Тогда на Молодёжной восстановлено х+3.
Известно, что всего восстановлено 19 домов, получаем уравнение
х+х+3=19
2х+3=19
2х=19-3
2х=16
х=8
На Парковой улице восстановлено 8 домов, тогда на Молодёжной 8+3=11 домов