На Парковой и Молодёжной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов. На Парковой было

восстановлено на 3 дома меньше,чем на Молодёжной. Сколько домов было востановлено на каждой из этих улиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.

Пусть х домов восстановлено на Парковой улице,тогда на Молодёжной х-3.

х+х-3=19

2х-3=19

2х=22

х=11 домов восстановлено на Парковой улице

11-3=8 домов восстановлено на Молодёжной улице. 

Отвечает Городницкий Михаил.

Пусть х домов восстановили на Парковой улице, тогда х+3 дома было восстановлено на Молодежной уливе. По условию извесно, что всего было восстановлено 19 домов. Составим уравнение:

Х + х + 3 = 19

2х = 16

х = 8

8 домов восстановили на Парковой улице

8+3=11 домов было восстановлено на Молодежной улице.