Помогите с задачей На Парковой и Молодёжной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов.

На Парковой было восстановлено на 3 дома меньше, чем на Модёжной. Сколько домов было восстановлено на каждой из этих улиц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Денис.

х - на Парковской

х+3 - на Мололежной

х+х+3 = 19

2х = 16

х=8 - на Парковской

8+3 = 11 - на Молодежной