!КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!Для школьного праздника купили 14 коробок пирожных, по 9 пирожных в каждой, и 6

коробок, по 12 пирожных в каждой. все пирожные разложили на 18 тарелок поровну. Сколько пирожных на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Купили  - 14 по 9

Купили - 6 по 12

Разложили - 18 т.

1.14*9=126 -всего пирожных в первой коробке

2.6*12=72-всего пирожных во второй коробке

3.126+72=198-всего пирожных

4.198/18=11- пирожных на каждой тарелке.