Для школьного праздника купили 14 коробок пирожных по 9 пирожных каждой и 6 коробок по 12 пирожных

каждой все пирожные разложили 18 тарелок поровну. Сколько пирожных на каждой тарелке.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

1) 14*9=126 пирожных в первой коробке
2) 12*6=72  пирожных во второй коробке
3)126+72=198 пирожных всего
4) 198:18= 11 пирожных на каждой тарелке
Ответ: 11 пирожных

Отвечает Қалмаханова Қалима.

14*9=126 (пирожных) в 14 коробках
6*12=72 (пирожных) в 6 коробках
126+72=198 (пирожных) всего
198:18=11 (пирожных)
Ответ: на каждой тарелке 11 пирожных