3 и 4 прошу помогите решить



Ответы на вопрос

Отвечает Шилин Славок.

3.
х+ 1,4х=180
2,4х=180
х=180:2,4
х=75
1,4х=1,4*75=105
Ответ: 75 и 105
4. 100-(20+25)=55%
33:0,55=60
Ответ: 60 км длина маршрута