Решите задачи,составив числовые вырожения. а)Для праздника купили 4 упаковки с шоколадными

конфетами по 500г в каждой упаковке и 5 упаковок с мармеладом по 200 г в каждой упаковке.Сколько килограммов сладостей купили?б)Купили 14 коробок с пирожными по 9 пирожных в каждой и 6 коробок по 12 пирожных в каждой. Эти пирожные разложили поровну на 18 тарелок.Сколько пирожных на кождой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипов Вадим.

а)4*500+5*200=2000+1000=3000кг

ответ 3кг сладостей купили.

 б) 1) (14*9)+(6*12)=126+72=198
2) 198/18=11
ответ 11 пирожных  на каждой тарелке.