В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир , 40 двухкомнатных квартир и 4

однокомнатных . Сколько студентов в общежитии, если  каждого из них отдельная комната ?  Помогите плиз .....

Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.
20 трехкомнатных= 20*3=60 студента
40 двухкомнатных= 40*2=80 студента
4 однокомнатные= 1*4=4 студента
60+80+4=144 студента