Задача 1.  Для школьного праздника купили 14 коробок, по 9 пирожных в каждой,и  6 коробок, по 13

пирожных в каждой. Все пирожные разложили на 18 тарелок поровну.Сколько пирожных на каждой тарелке?     С пояснением.                        Задача 2. Таня и её подруга должны написать 450 конвертов.Таня надписывает 46 конвертов в час,а её подруга-42 конверта.Сколько конвертов останется им написать:а) через 2 ч работы? б)через 4 ч ? в) через 5 ч?   Если можно только с пояснением!                                                                               Задача 3.Турист направляется из одного города в другой.Он проехал 2 ч на автомобиле со скоростью 70 км/ч, потом 4 ч шёл пешком со скоростью 5 км/ч,и  после этого ему осталось пройти  14км.Чему равно расстояние между городами?  Тоже с пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

задача 1

 

1) сколько пирожных в 14 коробках?

14*9= 126

2)сколько пирожных в 6 коробках?

6*13= 78

3)сколько всего купили пирожных?

126+78= 204

4)сколько пирожных на каждой тарелке?

204:18= 11 пирожных и 6 пирожных осталось

 

задача 2

 

1) сколько подписывают вместе за 1 час?

46+42=88

2)останется подписать через 2 часа?

450-(88*2)= 450-176=274

3) сколько останется подписать через 4 часа?

450-(88*4)=450- 352=98

4) сколько останется подписать через 5 часов?

450-(88*5)= 450-440=10

 

задача 3

 

1) сколько на автомобиле?

2*70=140 км

2)сколько пешком?

4*5=20 км

3)расстояние между городами

140+20+14=174 км