На Парковой и Молодёжной улицах восстановили разрушенные в половодье 19 домов. На Парковой было

восстановлено на 3 дома меньше, чем на Молодёжной. Сколько домов было восстановлено на каждой из этих улиц?решите пожалуйста :)Только надо уровнением :))

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.
На Парковой - х домов, тогда на Молодежной -( х+3) дома
х+х+3=19
2х=19-3
2х=16
х=16:2
х=8 (домов)- на Парковой;
8+3=11(домов)- на Молодежной.