Решите уравнение : 4(3-х)-11=7(2х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.
12-4x-11=14x-35
-4x-14x=-35-12+11
-18x= -36
x= -36 ; (-18)
x= 2
Отвечает Волнухина Лиза.
4(3-х)-11=7(2х-5)
12-4х-11=14х-35
1-4х=14х-35
14х+4х=1+35
18х=36
х=36:18
х=2