Решите систему уравненийxy+y^2+x-3y=15x=y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Тимофей.
1) у=5-х
    х^{2}- 15 +3x=-15
    x^{2}+3x=0
    x(x+3)=0
x=0 или х+3=0
            х=-3 
y=5      x=-3x=0       y=8