Х в кубе +5хв квадрате = 4х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Анастасия.
 x^{3}+5 x^{2} -4x-20=0 \\  x_1=2\\ (x-2)( x^{2} +7x+10)=0 \\ D=49-40=9=3^2 \\ x_2=-5;x_3=-2
\\(x-2)(x+2)(x+5)=0

Ответ:  x_1=2; \\  x_2 =-5; \\ x_3=-2