Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О.угол ABO равен 36 градусам,найти угол AOD


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.
Угол ОВС равен 90-36=54 углы ОВС и ВСО равны сл-но ВСО =54 угол ВОС =180-108=72 углы ВОС и АОД равны по св-ву вертикальных углов, сл-но угол АОД равен 72
1 0