Помогите!!! До турбазы автобус шёл 2 ч со скоростью 68км/ч. Затем водитель увиличил скорость на

15км/ч и ещё чериз 2 ч автобус приехал на конечную станцию. Сколько километров проехал автобус за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбекова Нуршырак.
1). 68*2=136 км за два часа
2). 68+15=83км/ч скорость после увеличения
3). 83*2=166 км прошёл автомобиль после увеличения скорости
4). 136+166=302 км автобус проехал за 4 часа
Отвечает Ковалёв Пётр.


2*68 =136 км

68+15=83 км ч стала скорость

83*2=166 км

166+136=302 км всего