до. турбазы. автобус. шёл. 2ч. со. скоростью. 68км/ч. затем. водитель. увеличил. скорость. на.

15км/ч. ешё. через. 2ч. автобус. приехал. на. конечную. станцию. сколько. киламетров. проехал. автобус. за. это. время?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученкова Полина.
2*68=136 км расстояние № 1
68+15=83 км/ч увеличенная скорость
2*83=166 км расстояние №2
136+166=302 км проехал автобус
Ответ: 302 км
Отвечает Мамкина Настя.
1) 68 *2 =136 (км) - за 2 часа
2) (68+15) * 2 =166(км)
3) 166+136=302(км)