Представьте в виде произведения двух двучленов  6x^2-ax-a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Решим относительно х трехчлен
D=a²-4*6*(-a²)=25a²      x1= (a+5a)/12=1/2*a    x2=(a-5a)/12=  -1/3*a  тогда
6(x-1/2*a)(x+1/3*a)=(2x-a)(3x+a)