Решите систему уравнений  3х + 5у = 126 ( х – 3у )( у – 3х ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.
1)x-3y=0⇒x=3y
9y+5y=126
14y=126
y=126:14=9
x=3*9=27
2)y-3x=0⇒y=3x
3x+15x=126
18x=126
x=126:18=7
y=3*7=21
Ответ (27;9)  (7;21)