Упростите выражения:a) √49c-√16c+√25c б) √8m-0.2√200m+3√72m в) (7√2-√98+√10)*√2


Ответы на вопрос

Отвечает Киприянов Пётр.
A)
√49c-√16c+√25c=7√c-4√c+5√c=8√c
б)
√8m-0.2√200m+3√72m=√4*2m-0.2*√100*2m+3*√36*2m=
2√2m-0.2*10√2m+3*6√2m=
2√2m-2√2m+18√2m=18√2m
в) (7√2-√98+√10)*√2=7√2*√2-√49*√2*√2+√5*√2*√2=7*2-7*2+2√5=2√5