Ребят помогите решить и объясните пж даю 60 б выполните решение (1-√2) (3+√2) (1+3√2) упростите

выражение √49с-√16с+√25с √8m-0.2√200m+3√72m 7√2-√98+√10

Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Екатерина.
A). √49c-√16c+√25c = 7√c-4√c+5√c=8√c
б)
√8m - 0.2√200m+3√72m=√4*2m-0.2*√100*2m+3*√36*2m=
2√2m-0.2*10√2m+3*6√2m=
2√2m-2√2m+18√2m=18√2m