2y+3/2y-1=y-5/y+3помогите решить сегодня


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2у-у-1-3=-(5/у+3/2у)
4-у=(5+1.5)/у
у(4-у)=6.5
4у-у²-6.5=0
у²-4у+6.5=0
д=16-26=-10(нет корней)
проверь верно ли записала и если можешь поставь спс