какова массовая доля пероксида водорода в растворе если при нагревании 300 г этого раствора

выделилось 0,56 л кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Севда.
2H2O2 = 2H2O + O2
n(O2)=0,56/22,4=0,025 моль
n(H2O2)=0,025*2=0,05 моль
m(H2O2)=0,05*34=1,7 г
w=1,7/300*100%=0,57 %