2sin(пи/2-x)cos5x+2sin5x×cos(пи/2+x)=корень из 3 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Камилла.
2cosxcos5x+2sin5x*(-sinx)=√3
cos(5x+x)=√3/2
6x=+-π/6+2πт
x=+-π/36+πn/3