Помогите решить плс 11/18+2 5/9*3


Ответы на вопрос

Отвечает Пуримов Дима.
11/18+23/9*3=11/18+23/3. К 23/3 добавляем общий множитель 6, получаем 11/18+138/18=149/18=8 5/18