Помогите решить плс.√32 * cos^2 13П/8 - √8


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

sqrt(32)=4sqrt(2)

13pi/8=2pi-3pi/8

cos^2(3pi/8)=1/2(1+cos3pi/4)=1/2(1-sqrt(2)/2)=(2-sqrt(2))/4

sqrt(2)*(2-sqrt(2)-2sqrt(2)=-2

1 0