Ребята помогите решить уравнения по алгебре)))) 1. (3х+5)(2х+1)=(6х+5)(х-3)+4 2.

(х+11)(х-2)-(х+5)(х+4)= -2

Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.
1. 6x^2+3x+10x+5=6x^2-18x+5x-15+4
   13x+18x-5x=-15+4-5
   26x=-16
   x=-16/26
   x=-8/13