Упостите выражение 8c+4(1-c)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Петкова Настя.
8c + 4 (1 - 2c +c^2) = 8c +4 - 8c + 4c^2 = 4c^2 +4 = 4(c^2 +1)