1. Преобразовать в виде многочлена выражение:(b-1)2 + (b+2) - b2 (b-3) + 3 2. Разложить на

множители многочлен:2xy2 - 18x3. Упостите выражение:(a-3)(a-5)-(2a-5)4. Постройте график зависимости y=x при X<0 и y=x2 при x>05. Разложите на множители многочлен:x+y-x3-y3

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

 

1. Не совсем понятно задание.

2. 2xy^2 - 18x=2x(y^2-9)=2x(y-3)(y+3)

3.  (a-3)(a-5)-(2a-5)= a^2-5a-3a+15-2a+5=a^2-10a+20

5.   x+y-x^3-y^3 = x+y-(x^3+y^3)= (x+y)-(x+y)(x^2-xy+y^2)=(x+y)(1-(x^2-xy+y^2))=

 (x+y) (1-x^2+xy-y^2)

Отвечает Василенко Анна.

1)b-2+b+2+b^2 2+6b+3=8b+b^2 2 

2) 4x(y-4,5)

3) a^2-5a-3a+15-2a+5=a^2+4a+15

4)-

5) =x+y-3(x-y)