Найти массу бутана, которая необходима для получения бут-1,3-диена массой 81 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Свіжинський Степан.
  m-?      81г
C4H10=C4H6+2H2
58г         54г
m(C4H6)=58*81/54=87(г)
 Ответ: 87г