Решите пожалуйста. В период распродажи магазин снижал цены дважды в первый раз на 30% во второй

на 5%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен,если до начала распродаже он стоил 1400р. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Юлия.
1400р-100%
хр-(100-30)%
х=1400*70:100=980р после 1
980р-100%
ур-(100-5)%
у=980*95:100=931р после 2